В Астраханской области готовятся к продаже объектов культурного наследия
12 апреля с.г. было подписано постановление правительства Астраханской области (№ 144-П). Им утверждён порядок разработки и утверждения условий конкурса по продаже объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов РФ, включённого в единый госреестр таких объектов, находящихся в госсобственности нашего региона.

Тем же постановлением утверждён порядок разработки и утверждения условий конкурса по продаже акций АО либо доли в уставном капитале ООО, составляющей более чем 50 процентов уставного капитала указанных обществ, также находящихся в госсобственности Астраханской области.

«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» подчёркивают, что только в Кировском районе Астрахани находятся десятки объектов культурного наследия, состояние которых, увы, оставляет желать лучшего.


От расположенных в центральном районе города памятников истории и культуры рябит в глазах!

Понятно, что на их должное содержание у местных бюджетов, увы, средств не хватает. Таким образом, строго регламентированный порядок их продажи с последующим строгим контролем может являться неплохим подспорьем как для казны, так и для жителей и гостей нашего города.

Глеб Иванов