С 4 по 9 октября в Астраханской области наряду с другими регионами пройдёт Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Сегодня под руководством заместителя председателя правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Виктора Яковлева прошло совещание в режиме видеоконференции с представителями районов области, посвящённое вопросам подготовки и проведения тренировки, приуроченной к 83-ей годовщине гражданской обороны.


Основными целями мероприятий станут: проверка теоретических знаний, практической подготовки и состояния сил и средств, отметил заместитель начальника регионального ГУ МЧС — начальник управления гражданской защиты полковник Андрей Лункин.


Задачи в организации и проведении тренировки поделят между собой органы исполнительной власти Астраханской области, управление мобилизационной подготовки администрации губернатора, органы местного самоуправления и региональное ГУ МЧС.


Помимо прочего, 2 октября в рамках запланированных мероприятий в образовательных учреждениях пройдут открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, а также тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.


В прошлом году к участию в тренировке привлекалось 5 019 человек и 448 единиц техники.


Пресс-служба заместителя председателя правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности