В Астраханской области началась осенняя путина
Её этап с 11 сентября по 10 декабря.

В этот период пограничным управлением ФСБ России по РК и Астраханской области совместно с другими контролирующими ведомствами проводятся оперативно-профилактические мероприятия по пресечению противоправной деятельности в рыбном промысле.

Тем не менее, есть промысловики, которые нарушают законы и до, и после, и во время путины.
За день до начала путины в районе Кировского канала пограничники выявили 10 рыбаков на 10 «Бударках», которые выставили орудия добычи на промысловых участках в запретные сроки. За нарушение правил рыболовства они оштрафованы на 21000 рублей.

Важно!

В целях предотвращения правонарушений в сфере добычи водных биоресурсов Пограничное управление информирует о вступлении с 1 сентября 2017 года Технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности рыбы и рыбной продукции".

Настоящий технический регламент устанавливает обязательные для применения и исполнения требования к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также требования к маркировке и упаковке пищевой рыбной продукции для обеспечения ее свободного перемещения. Учитывая широкую географию распространения волжских деликатесов, рыбопользователям необходимо руководствоваться требованиями данного документа.