В Астраханской области начальник сельской почты воровала деньги

Уголовное дело возбуждено следственными органами следственного комитета, которые подозревают в присвоении денег начальника почтового отделения села Косика Енотаевского района Астраханской области.

С ноября 2017 по май 2018 года подозреваемая забирала себе из кассы деньги, которые поступали от сельчан за коммунальные услуги и сотовую связь. Село, как и большинство астраханских сёл, нищее, поэтому украсть за такой длительный период удалось немного – всего 98 тысяч рублей. 

Скрыть следы воровства начальник ОПС решила путём проведения фиктивных операций по возврату платежей.

УФПС Астраханской области сообщает, что по факту правонарушения бывшим сотрудником проведено служебное расследование, в ходе которого было принято оперативное решение перечислить на счета коммунальных служб недошедшую оплату от плательщиков из средств филиала. Виновный сотрудник был незамедлительно уволен, материалы проверки переданы в УМВД по Астраханской области. 

Обращаем внимание, что нарушения отдельных работников не приводят к сбоям в обслуживании населения и организаций. Все средства, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Клиентам и партнерам гарантируется исполнение взятых на себя обязательств.

В случае выявления фактов противоправных действий работников материалы внутренних проверок незамедлительно направляются в правоохранительные органы для принятия процессуальных решений. Руководство предприятия и сотрудники службы безопасности оказывают полное содействие следствию.