В Астраханской области не открываются новые места в школах
За 2012-2018 гг. количество мест в школах Астрахани и Астраханской области не увеличилось, ведь новые школы в регионе не открываются. Причина банальна – недостаточное финансирование из казны Российской Федерации, которое даже снижается.

Столь печальный факт был озвучен на прошедшем заседании областной общественной палаты, посвящённом выполнении указов президента России Владимира Путина на территории нашего региона.

Кроме того, остаётся разрыв в заработных платах учителей и директоров школ, а 21 процент астраханских детей не посещают никаких кружков и секций.

Кроме того, на недавно прошедшем заседании региональной антитеррористической комиссии было объявлено, что 24 школы нашего региона не имеют паспортов готовности к новому учебному году.

Вместе с тем, как уже сообщал «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» в регионе сокращается очередь в ясли: при нехватке трёх тысяч мест в дошкольных образовательных организациях области из федеральной казны для решения этой задачи только на текущий и следующий годы выделено свыше 500 млн руб., на которые откроется более тысячи мест для малышей нашей губернии.