В Астрахани определили первого участника нацпроекта «Производительность труда»

Им стала фабрика по производству обуви и спецодежды «Дюна-АСТ». Эксперты Федерального центра компетенций приедут на предприятие, помогут оптимизировать производственные процессы и повысить прибыль, не увеличивая затрат. Предприниматели региона могут воспользоваться разными возможностями, чтобы улучшить показатели производства, стать более конкурентоспособными. Специалисты центра выезжают на производство, обозначают слабые звенья в технологических цепочках и вместе с сотрудниками предприятия разрабатывают план оптимизации процессов.

ООО ПКФ «Дюна-АСТ» создано более двадцати лет назад на базе Астраханского завода резиновой обуви, который ведёт свою историю с 1975 года. Сейчас ассортимент продукции включает более 200 моделей всех цветов для всех возрастных категорий, а также спецодежду для рыбаков и охотников.

Зампредседателя областного правительства Казбек Хадиков отметил, что в рамках реализации нацпроекта планируется увеличить производительность предприятий-участников минимум на пять процентов в год. «Благодаря нацпроекту "Производительность труда" астраханские предприниматели при тех же затратах смогут повысить прибыль, увеличить объём выпускаемой продукции. Помогут в этом федеральные эксперты», – сообщил вице-премьер.

Министерство экономического развития Астраханской области продолжает отбор компаний для участия в нацпроекте «Производительность труда». Участие бесплатное. Подробности можно уточнить по телефону 51-65-77.