В Астраханской области отметили День работника культуры

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил работников культуры с профессиональным праздником, заявив: «Это особый праздник, который даёт нам возможность ещё раз подчеркнуть огромное значение культуры в жизни общества. Особенно в России, с её глубокими духовными корнями и культурно-историческими традициями».

По заявлению губернатора, в этом году финансирование по национальному проекту увеличится втрое: «Неделю назад многие из вас стали участниками концерта "Русская весна". И в годы Великой Отечественной, и в Афганистане, и во всех локальных боевых действиях наши артисты, певцы, музыканты всегда были на передовой. Своим искусством, своим душевным отношением к солдату поддерживали тех, кто защищал Родину с оружием в руках. Сегодня, к большому сожалению, и культура стала полем битвы. Но представить мировую культуру без русской музыки, литературы, изобразительного искусства и русского театра невозможно. Каждый день вы делаете всё, чтобы мир стал ярче и добрее, чтобы каждый человек, приобщившийся к вашему творчеству, стал лучше. Мы это видим, ценим и благодарим вас за ваш труд», – подчеркнул глава региона.

Глава региона вручил благодарности министерства культуры России и другие награды директору детской школы искусства Знаменска Елене Сущевой и замдиректора библиотеки имени Крупской Ольге Степановой.