В Астраханской области похоронен ранее пропавший без вести на войне солдат

В селе Никольское Камызякского района Астраханской области с почестями похоронен участник Великой Отечественной войны Константин Иванович Сенчихин. Он был призван на войну в 1941 году, с 1942 года числился пропавшим без вести.

Летом 2019 года его обнаружили астраханские поисковики в земле под Керчью, где проходили ожесточенные бои с немецкими захватчиками. При останках солдата найдена капсула с данными нашего земляка.

Константин Сечихин, рядовой 205 отдельного стрелкового батальона 398 стрелковой дивизии, спустя 77 лет был похоронен в родном селе. 

В церемонии прощания приняли участие многие жители Никольского и потомки солдата. Священник прочитал над прахом молитвы. Из официальных лиц присутствовали председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов и депутат Николай Кабикеев.

Игорь Мартынов: «Я испытываю смешанные чувства. С одной стороны, проводили в последний путь погибшего бойца, с другой – из небытия, из списков пропавших без вести восстановлено имя человека, который сражался за свободу нашей страны, за каждого из нас. Благодарю поисков за сохранение памяти и возвращение имен».