В Астраханской области появится новая врачебная амбулатория

Объект в посёлке Семибугры Камызякского района Астраханской области введут в эксплуатацию в сентябре текущего года в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». В настоящий момент участок уже обеспечен инженерными сетями. Ход строительных работ накануне проинспектировал министр здравоохранения региона Александр Буркин.

Кроме того, в городе Камызяк в конце ноября завершится капитальный ремонт поликлиники для обслуживания взрослого населения. 

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на ремонт поликлиники из государственного бюджета выделено более 46 млн рублей. На сегодняшний день на объекте уже завершён ремонт кровли и устройство отмостки, электротехнические работы выполнены на 30%. 

По данным регионального минздрава, ремонт проводится поэтапно в связи с невозможностью полного прекращения работы районной больницы.

«Повысить доступность и эффективность получения медицинской помощи для пациентов и обеспечить комфортные условия работы для врачей – основная задача региональной программы "Модернизация первичного звена" национального проекта "Здравоохранение". Особенно важно уделить пристальное внимание жителям и работникам удалённых районов нашего региона», – отметил Александр Буркин.