В Астраханской области превышен эпидемпорог

По данным астраханского Роспотребнадзора, с 6 по 12 января 2020 года в Астраханской области зарегистрировано превышение эпидемических порогов при заболеваемости респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Регистрируются вирусы гриппа В и вирусы не гриппозной этиологии - аденовирусы, РС-вирусы, коронавирус.

Врачи рекомендуют неспецифическую профилактику, чтобы избежать болезнь: ограничить посещение мест массового скопления людей и надевать медицинскую маску при посещении магазинов, кинотеатров и других общественных мест; чаще и тщательней мыть руки; проветривать помещения; избегать переохлаждений.

Если вы почувствовали первые симптомы заболевания, оставайтесь дома и вызовите врача. Он должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение.

При возникновении первых признаков заболевания у ребенка необходимо вызвать врача на дом. Детская иммунная система несовершенна и плохо борется с патогенными вирусами и бактериями. Поэтому ребенка нужно оградить от коллектива – школы или детского сада.