В Астраханской области продаётся единственный в России фисташковый сад
На известном сайте объявлений размещено предложение о продаже, как уверяет его владелец, единственного на территории Российской Федерации фисташкового сада, расположенного в Астраханской области.

Сад заложен пару лет назад – весной 2017 года: на участке площадью пять гектаров высажено 4,5 тысячи фисташковых деревьев.

«Деревья имеют развитые и толстые стебли. Сад имеет бесперебойный источник водоснабжения из канала реки Волга», указано в объявлении.

Стоимость сада – 4,5 миллиона рублей.

Вот так выглядит единственный в России фисташковый сад, расположенный на территории Астраханской области

Его хозяин по имени Араик также продаёт виноградник в нашем регионе: на находящемся у владельца в собственности земельном участке площадью 100 гектаров, оборудованном системой капельного орошения, произрастают три высокоурожайных сортов винограда – «Кишмиш лучистый», «Кардинал» и «Ркацители».

«Виноградник приносит хороший прибыл своему владельцу», указано в объявлении (стиль автора сохранён) и предлагается за 99 миллионов рублей: в эту стоимость также входит дополнительный участок земли площадью 35 гектаров, два трактора, гидравлический культиватор и «диск для межрядового дискования».
Причины продажи фисташкового сада и виноградника их владельцем не указаны.