В Астраханской области проходит четвертый день голосования по референдуму

Сегодня и завтра, 26 и 27 сентября, проживающие в Астраханской области жители Донбасса могут проголосовать на референдуме о присоединении ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей к России. Избирательные участки в Астрахани в Доме офицеров работают с 23 сентября с 9 утра.

Сегодня в первые полчаса работы участков свой голос отдали 15 участников референдума из Донецкой и Луганской Народных Республик. Для участников голосования зал поделён на четыре зоны: для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей.

Для удобства участникам референдума также предоставляется возможность пригласить членов комиссий в то место, где они проживают. По словам заместителя председателя облизбиркома Анны Маньшиной, участковым комиссиям предстоит посетить еще более 80 адресов. Комиссии отправятся в Икрянинский, Наримановский, Приволжский районы.

В воскресенье, 25 сентября, участковая комиссия работала в городе Знаменск. Участие в голосовании в рамках референдума приняли два гражданина Донецка. В ходе специальной военной операции под городом Ясиноватая ДНР оба бойца получили ранения в ноги и размещены в госпитале ЗАТО Знаменск.

Напомним, что оставить заявку о голосовании на дому можно по телефону «Горячей линии» Астраханской области 8(8512)51-45-23.