В Астраханской области проходит марафон помощи пожилым людям

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Традиционно к этой дате в Астраханской области проходят мероприятия, цель которых является помощь жителям региона преклонных лет.

Так, в Володарском комплексном центре социального обслуживания населения прошла акция «Визиты внимания». В дома к пенсионерам приходили сотрудники организации не только поздравить их с праздником, но и услышать интересные истории об их жизни и трудовой деятельности.

Социальные работники района навестили свыше 800 пожилых граждан, проживающих в районе, подарив им букеты цветов, сладости и памятную открытку. Молодые люди, работающие в социальном центре, помогли ветеранам с уборкой.

Аналогичные акции прошли и в других районах региона. Воспитанники Лиманского реабилитационного центра «Дружба» навестили одинокую пенсионерку, а в Доме престарелых села Зензели показали праздничный концерт.

В Енотаевском районе 123 ветеранам войны работники соцзащиты вручили подарочные наборы.

В Черноярском районе волонтёры из отряда «Юные астраханцы» убрались в домах у 15 пожилых людей. Начинающие парикмахеры подарили старейшим труженикам села новые причёски. А школьники дали несколько выступлений, придя к ветеранам в гости.

Подобные мероприятия будут идти по всему региону весь октябрь.