В Ахтубинске разоблачили недобросовестную работницу почты

20-летняя сотрудница одного из почтовых отделений Ахтубинска сообщила в полицию, что на неё было совершено разбойное нападение.

Девушка рассказала, что на неё напал неизвестной со спины. Якобы злоумышленник ударил её по голове и похитил пакет с корреспонденцией и 80 тыс. руб. пенсионных денег.  

Позже выяснилось, что это была спланированная афера: инициатором преступления стада подруга фигурантки, она же и нанесла почтальону удар по голове. Злоумышленницы планировали разделить добычу.

Теперь на недобросовестную работницу почты заведено уголовное дело за ложный донос и присвоение вверенных денежных средств/

Обновлено:
УФПС Астраханской области сообщает, что по факту хищения денежных средств проведена служебная проверка. Материалы переданы в правоохранительные органы. В отношении почтальона возбуждено уголовное дело, работник уволен, похищенные деньги возмещены. Подобные происшествия не отражаются на почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.