В Астраханской области ремонтируют медучреждения в рамках госпрограмм

Более 2300 маленьких астраханцев получают медпомощь в комфортных условиях в детском поликлиническом отделении Наримановской районной больницы после капремонта. Позитивные изменения оценил министр здравоохранения региона Александр Буркин, сообщает пресс-служба ведомства.

В отделении сделали ремонт, закупили мебель и оборудование, в кабинете ЛФК установили гимнастический инвентарь, создали доступную среду для людей с ОВЗ. Обновление стало возможным благодаря госпрограммам «Развитие здравоохранения Астраханской области» и «Совершенствование профилактики заболеваний, формирование здорового образа жизни и развитие первичной медико-санитарной помощи в Астраханской области».

В рамках модернизации первичного звена по нацпроекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России, кабинет УЗИ оснастили передвижным аппаратом. Он особенно востребован при диспансеризации детей. 

Министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин отметил, что госпрограммы направлены на увеличение доступности и качества медпомощи. Сейчас поликлиника готова принять на работу врача-педиатра по программе «Земский доктор».