В Астраханской области создан новый координационный совет
Постановлением А.А. Жилкина создан координационный совет по вопросам реализации государственной молодёжной политики на территории Астраханской области. Его председателем стал губернатор региона, заместителем председателя – глава областного агентства по делам молодёжи.

В состав совета вошли 29 членов, среди которых чиновники различных подразделений и структур регионального правительства и астраханской горадминистрации, руководители национальных и казачьих молодёжных организаций, общественники и молодогвардейцы, представители астраханского омбудсмена и вузов.

Координационный совет создан «в целях обеспечения взаимодействия между исполнительными органами государственной власти Астраханской области, государственными органами Астраханской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области и общественными объединениями по вопросам реализации государственной молодёжной политики на территории Астраханской области».

Задачами совета, в соответствии с постановлением, являются определение основных направлений реализации государственной молодёжной политики в регионе, формирование условий для эффективного использования потенциала юных общественников, поддержка инновационной деятельности наших молодых земляков и «вовлечение молодёжи в социальную практику». Кроме того, совет будет обсуждать программы, концепции «и иные вопросы в области государственной молодёжной политики».

Все члены совета «осуществляют свою деятельность на общественных началах». Заседания новоиспечённой структуры будут проходить не реже двух раз в год.
«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» отмечают, что в совете не будут представлены представители многих молодёжных национальных организаций и районов области, а также молодёжных отделений парламентских политических партий, представленных в нашем регионе (за исключением «МГЕР»).