В Астраханской области созданы центры оказания услуг для бизнеса
Постановлением регионального правительства в Астраханской области созданы центры указания услуг для бизнеса. О деталях инициативы – в материале «AST-NEWS.ru – Астраханские новости».

Это сделано путём организации дополнительных окон АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ). Окна будут созданы в организациях, предоставляющих услуги юрлицам и ИП, связанные с предоставлением вышеуказанных услуг, необходимых для начала осуществления предпринимательской деятельности. Другой способ (также предусмотренный правительственным постановлением) – привлечение названных выше организаций к реализации функций МФЦ.

Уполномоченным исполнительным органом по созданию и организации этих центров определено региональное министерство экономического развития. Оно и должно до конца текущего месяца разработать и утвердить «дорожную карту» по организации на территории губернии центров оказания услуг для бизнеса, а до середины текущего года – предоставить перечень услуг, которые будут оказываться в новоиспечённых центрах.
Отдельным пунктом постановления рекомендовано работающим в регионе кредитным организациям и организациям, оказывающим поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, принять участие в создании центров.

Глеб Иванов