В Астраханской области стартовал четырехмесячный марафон фестиваля «Выходи гулять» в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»
Астраханская область присоединилась к всероссийскому фестивалю «Выходи гулять», который пройдет с 15 декабря 2017 по 10 апреля 2018 года в регионах страны, участвующих в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Фестиваль включит в себя новогодние, рождественские и другие праздничные гулянья. В программе — новогодние представления, интерактивные развлекательные программы, спортивные соревнования и квесты на общественных пространствах муниципальных образований.

Более 70 мероприятий пройдут во всех муниципалитетах-участниках приоритетного проекта Астраханской области. Четырехмесячный марафон праздников и гуляний открывается уже сегодня — 15 декабря общегородской акцией «Фестиваль световой иллюминации».

Отметим, что народные гулянья пройдут не только на общественных пространствах, но и во дворах, отремонтированных и приведённых в порядок в этом году по программе с привлечением федеральных и региональных средств. Так, в дни проведения фестиваля «Выходи гулять!» они станут магнитом для астраханцев, получивших необходимые условия для активного отдыха и зимних забав.

В Астрахани в этот проект вошли 18 общественных пространств и 41 двор. Теперь важно, чтобы площадки не пустовали, а были насыщены различными мероприятиями. Поэтому призываем всех: Выходите гулять!

Ознакомиться с афишей мероприятий в зависимости от площадки можно на сайте министерства строительства и ЖКХ Астраханской области: minstroy.astrobl.ru/section/festival-gorodskoy-sredy-vyhodi-gulyat

Справочно: В приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году в Астраханской области приняли участие 59 объектов: 18 территорий общего пользования, 41 дворовая территория. Общий объем финансирования составил 246 млн рублей, в том числе 69 млн – из бюджета области.