В Астраханской области стартовало трехдневное голосование

В пятницу с восьми часов утра стартовало голосования на выборах депутатов Госдумы и Думы Астраханской области. 

Всего в регионе открылось 572 избирательных участка. Каждый наш земляк получит четыре бюллетеня, два из которых – для голосования в российский парламент по партийному списку и одномандатному округу, два – для голосования в парламент региональный, также – по партспискам и двадцати двум одномандатным округам.

Кроме того, на территории области проходит ряд муниципальных выборов: руководителей Ахтубинского района, пяти поселений, депутатов советов – районных и сельских.

Голосование – трёхдневное, оно продлится до 19 сентября, включительно. Это поможет выбрать удобное время для посещения избирательного участка, а также снизит санитарно-эпидемиологическую угрозу для всех участников важного процесса – от избирателей до членов избиркомов и наблюдателей. На входе в участок у граждан меряют температуру, всем выдают маски, перчатки и антисептик. 

Контроль над выборами проводят наблюдатели от разных партий и общественных организаций; на участках страны установлено более ста тысяч видеокамер хорошего разрешения, осуществляется круглосуточное видеонаблюдение с онлайн-трансляцией в Центре общественного наблюдения.