В Астраханской области вынесен приговор участникам банды преступников, цинично вымогавших квартиры у жителей региона
По уголовному делу, расследованному следственными органами СК РФ по Астраханской области, суд вынес приговор в отношении 5 местных жителей: Теймура Теймурова, Адильхана Мамбетжанова, Рената Сакауова, Руслана Джумагазиева, Владимира Калмыкова, а также трех бывших сотрудников полиции Дамира Джакашева, Рамиля Адилова и Николая Бадаева.

Банда с помощью полиции обвиняла мужчин Астрахани в вымышленных изнасилованиях, заставляя их оформлять на членов группировки свои квартиры.

За бандитами числятся многие другие преступления, в числе которых вымогательство, подделка документов, мошенничество и откровенный разбой.

Обращает на себя внимание особый цинизм, который проявили члены ОПГ, поскольку осознанно покушались в двух случаях на имущество (квартиры), выделенное государством детям-сиротам.

Приговором Володарского районного суда Адилову, Калмыкову, Джумагазиеву и Сакауову назначено наказание сроком от 8 до 12 лет лишения свободы каждому с отбыванием в колонии строгого режима, Бадаеву, Джакашеву, Мамбетжанову и Теймурову – от 3 до 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.