В Астраханской области за объекты благоустройства проголосовали более 9 тысяч жителей

Сегодня на заседании правительства Астраханской области об этом сообщил замглавы облкабмина Михаил Богомолов. Наш регион участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» уже второй раз. В минувшем году жители выбрали 72 площадки для благоустройства в этом году. Во всех муниципальных образованиях уже заключены контракты на выполнение работ по благоустройству. На ряд объектов работники уже вышли.

В 2023 году на голосование представили 92 общественные территории. До 30 мая каждый житель Астраханской области от 14 лет и старше может отдать свой голос за выбранную площадку. На сегодняшний день проголосовали более девяти тысяч астраханцев. В числе лидеров – Наримановский, Камызякский районы и ЗАТО Знаменск, пока отстают – Ахтубинский, Лиманский и Володарский районы.

«Поставьте конкретную задачу главам муниципальных образований, – дал поручение губернатор Игорь Бабушкин. – Что они должны сделать, чтобы добиться нужного результата. А глав я попрошу активно включиться в эту работу. От этого зависит и утверждение проектов, и последующее выделение финансирования на их реализацию».