В Астраханской области завершилось голосование по референдуму

В течение пяти дней, с 23 по 27 сентября, жители Донбасса, переехавшие на жительство в Астраханскую область, голосовали на референдуме о присоединении ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей к Российской Федерации. Избирательные участки в Астрахани в Доме офицеров закрылись сегодня в 16:00. Члены избирательных комиссий начали подсчет бюллетеней.

Председатель участковой комиссии референдума по Луганской Народной республике Алексей Козыренко отметил высокую явку и гражданскую сознательность участников референдума: «Люди пришли на участки за час до их открытия. Члены комиссий выезжали по адресам к тем гражданам, которые по каким-то причинам не могли прийти на участки сами. Везде нас встречали очень хорошо».

Председатель участковой комиссии референдума по Донецкой Народной Республике Мария Морозова рассказала о четырёх мужчинах, которые приехали в Астраханскую область из ДНР просто порыбачить. Когда им стало известно о референдуме, они пришли на избирательный участок и выразили свою гражданскую позицию. Подсчёт голосов начался сразу после окончания голосования в 16 часов. По предварительным данным, за пять дней на референдуме проголосовали около двух тысяч человек. Участковые комиссии выезжали во все районы региона. Результаты проведения референдума будут известны позже.