В Астраханской области завершилось народное голосование

В 20-00 по местному времени в регионе закрылись избирательные участки. Завершилось трёхдневное голосование на выборах депутатов Госдумы, Думы Астраханской области, а также муниципальных выборах, которые проходили в нескольких районах области.

– Процесс голосования закончился, он прошёл достаточно спокойно, в рабочем режиме. Каких-либо серьёзных нарушений не выявлено. Комиссии приступили к процедуре подсчёта голосов, – отметил председатель избирательной комиссии Астраханской области Владимир Золотокопов.

Пока избирательные комиссии считают бюллетени и сводят протоколы, на участках присутствуют наблюдатели от политических партий, участвующих в выборах, и общественных объединений. Это обязательное требование российского законодательства, и в Астраханской области оно строго соблюдается.

Помимо этого, на участках ведётся видеофиксация всего происходящего, онлайн-трансляция с камер организована в Центре общественного наблюдения.

Напомним, народное голосование в Астраханской области проводилось с 17 по 19 сентября на 572 постоянных избирательных участках.