В Астраханской области завершился капитальный ремонт участка федеральной трассы Астрахань – Махачкала
На подведомственной ФКУ Упрдор «Каспий» автомобильной дороге Р-215 Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала после капитального ремонта введен в эксплуатацию участок дороги протяженностью 5,966 км – с 81-го по 87-й километры.

Федеральная трасса Астрахань – Махачкала является важной транспортной артерией, соединяющей Астраханскую область и Республику Дагестан.
Подрядная организация выполнила работы по ремонту земляного полотна, дорожной одежды, а также произвела обустройство данного участка.

Для обеспечения безопасности дорожного движения верхний слой нового покрытия выполнен из полимерасфальтобетона, обладающего хорошими сцепными свойствами и обеспечивающего высокие транспортно-эксплуатационные показатели. На участке капитального ремонта установлено оцинкованное барьерное ограждение протяженностью 2073,4 метра, дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесена дорожная разметка из термопластика и холодного пластика.

Для обеспечения освещенности в ночное время суток на пешеходном переходе установлены автономные осветительные установки.

В результате капитального ремонта участок федеральной дороги приведен в нормативное состояние, соответствующее II технической категории, и удовлетворяет требованиям по всем транспортно-эксплуатационным показателям. Так, пропускную способность дороги увеличилась до 2493 автомобиля в сутки, а расчетная скорость движения по ней повысилась до 120 километров в час.
5.jpg