В астраханской ОЭЗ «Лотос» проблемы с кадрами
В особой экономическо зоне «Лотос» вот уже несколько месяцев пытаются найти работника на должность менеджера отдела по работе с резидентами.

Дело дошло до того, что объявление о вакансии было опубликовано в Facebook на странице ОЭЗ, а буквально на днях было продублировано на странице руководителя представительства ПАО «Особая экономическая зона «Лотос» в Астрахани Евгения Маркелова в той же социальной сети со следующим авторским комментарием (стиль сохранён):

«Люди жалуются что нет работы....Вот вам возможность подтвердить свои амбиции. Мы до сих пор в поиске специалиста. Зарплата, рабочее место, приличное количество командировок прилагается...обучение принципам работы гарантировано».

В переписке с немногочисленными комментаторами Е. Маркелов сетует, что «Большинство не хотят зарабатывать деньги. Они хотят их получать. Если хочешь зп хорошую - иди совершенствуй свои навыки и нарабатывай опыт», а также указывает, что зарплата по указанной вакансии составляет «больше» 25 тысяч рублей в месяц.

В минувшем июне Е. Маркелов прокомментировал вывод ныне подсудимого экс-главы наримановской контрольно-счётной палаты Нурлана Кандыкова, заявив, что «в его лице был откровенный саботаж. С его слов, нам инвестиции в регион не нужны».

В том же месяце было объявлено, что в ОЭЗ «Лотос» пообещали очередной завод и огромные инвестиции. Обещания пока остались обещаниями.