В Астраханской Опере в субботу легендарный «Трубадур»

Чуть более года тому назад в Астраханском театре оперы и балета был поставлен шедевр мировой сцены – опера «Трубадур» Джузеппе Верди.

Эту постановку осуществили художественный руководитель и главный дирижёр АГТОиБ Валерий Воронин и, тогдашний главный режиссёр Астраханского драматического театра, Игорь Лысов. Сценография и костюмы Беллы Козинской.

Этот спектакль сразу занял особое место в репертуаре театра. «Трубадур» - опера пленительной красоты и глубинного смысла сюжета, основанного на легендах средневековой Испании.

В субботу 30 ноября в 18.00 у астраханцев будет шанс ещё раз погрузиться в мир подлинных страстей: невероятной истории любви, коварства, предательства и верности.

Тем более, что солисты, хор и оркестр АГТОиБ преподносят хорошо знакомый музыкальный материал на высочайшем уровне мастерства.

Любимец астраханской публики Ростом Иашвили исполняет партию трубадура Манрико с пронзительной убедительностью и вдохновением. Ведущие женские партии в опере исполнят великолепные солистки театра Татьяна Голова (Леонара) и Зинаида Дюжова (Азучена).

За дирижерским пультом - маэстро Ярослав Черенков.

Спектакль Астраханского театра оперы и балета «Трубадур» - это уже легенда! Не упустите шанс получить истинное эстетическое наслаждение и провести субботний вечер на высоте!

Купить билеты можно в кассе театра (телефон 66-76-30), а также на сайте Астраханского театра Оперы и Балета: www.astoperahouse.ru. Стоимость билетов от 150 руб.