В астраханской опере вновь «Царская невеста». Комментарий завоперной труппы

"Царская невеста" - пожалуй, один из самых ярких и интересных спектаклей Астраханского театра оперы и балета. Его премьера состоялась в апреле прошлого года. И с тех пор каждый показ этой оперы – настоящий праздник для зрителей и исполнителей.

Вот что рассказал AST-NEWS.ru о "Царской невесте" заведующий оперной труппой театра баритон Александр Малышко:

- "Царская невеста" Римского-Корсакова в постановке Константина Балакина потрясает своей сценографией. В этом спектакле декорации настолько необычны, что я нигде не встречал ничего подобного. Грандиозный купол над сценой, трансформирующиеся стены - всё это вместе максимально подчёркивает суть оперного сюжета, в определённых картинах создаёт нужный подтекст происходящему.

В контексте звучит лейтмотив тотальной слежки, что соответствует содержанию произведения. Сильное впечатление усиливают видеопроекции, воссоздающие театр теней. Но всё-таки «Царская невеста» — это не про опричнину, это опера о любви, о судьбах, которые соединяются и разбиваются.

В завтрашнем спектакле Грязнова будет исполнять Андрей Пужалин, Марфу - Евгения Старцева, Любашу - Зинаида Дюжова, Лыкова - Иван Михайлов, Собакина – Вадим Шишкин.

Нам лишь остаётся добавить то, что настоящее искусство совсем рядом! А у астраханцев давно сформировалась добрая традиция посещать театры среди недели. Опера, октябрь, откровение…

"Царскую невесту" можно увидеть в среду, 9 октября, на сцене Астраханского театр оперы и балета, в начало в 18.00. 

Купить билет.

12+

Екатерина Некрасова