В Ахтубинской райбольнице завершается ремонт здания

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения» в селе Болхуны Ахтубинского района подходит к завершению первый этап капитального ремонта здания поликлиники. Для контроля выполняемых ремонтных работ село посетил главный врач Ахтубинской районной больницы Дмитрий Жмыхов.

«Для 3773 жителей села Болхуны и близлежащих к селу территорий капитальный ремонт поликлиники – необходимость, так как ранее его не делали. Поликлиника начала своё функционирование в 1987 году, а само здание, в котором изначально располагался колхозный детский сад, существует с 1955 года. После завершения всех работ у жителей, из которых 551 – дети, появится возможность получать первичную медицинскую помощь в комфортных условиях», – подчеркнул главврач.

Сегодня уже сделана кровля, поставлены пластиковые стеклопакеты, налажена система отопления, рабочие завершают облицовку фасада. Теперь ремонтной бригаде предстоит оштукатурить и покрасить стены. Для людей с ограниченными возможностями в поликлинике будет предусмотрен пандус. Управление по материально-техническому обеспечению медицинских организаций уже начало приёмку работ, произведенных на первом этапе. После завершения ремонта, на который выделено более 12 миллионов рублей, у сельчан появится современная поликлиника, отвечающая всем требованиям.