В блогосфере сообщают о пересмотре приговора экс-мэру Астрахани Столярову
Скандально известный интернет-пользователь Люда Смагина на своей странице в Facebook сообщила о возможном пересмотре приговора бывшему мэра Астрахани Михаилу Столярову.

«Защита взяточника Михаила Столярова планирует обжаловать приговор по вновь открывшимся обстоятельствам», указывает блогер: «Многие помнят, как в 2014 году на суде адвокаты обвиняемого астраханского градоначальника во всеуслышание заявляли, что их подзащитного спровоцировали оперативники ГЭБиПК МВД РФ».

Далее интернет-пользователь напоминает, что именно сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России произвели задержание астраханского градоначальника.

«Столярова, как мы помним, они взяли в ноябре 2013 года, а в мае 2014 года был арестован начальник ГУЭБиПК Денис Сугробов, которого спустя три года (в апреле 2017 года) признали виновным в организации преступного сообщества и участии в нем, а также в превышении должностных полномочий и провокацию взятки. Бывшему силовику дали 22 года колонии. Получается, преступники посадили Столярова? Интересно, как на эти аргументы отреагирует российское правосудие?», задаётся вопросом интернет-пользователь.

Между тем, установить подлинность сведений о намерениях защиты осужденного Михаила Столярова пока не представляется возможным, равно как и верифицировать личность Люды Смагиной. «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» напоминают, что данный блогер специализируется на публикации провокационной и зачастую недостоверной информации: так, ранее Люда Смагина опубликовала «списки астраханцев – представителей пятой колонны», в который были включены многие политики, бизнесмены, журналисты и общественные деятели нашего города.