В частном секторе Астрахани ремонтируются грунтовые дороги

Администрация города Астрахань организовала масштабное по современным меркам благоустройство грунтовых дорог в частном секторе. Их засыпают асфальтобетонной крошкой.

Этот материал получается путём автоматического дробления бывших в употреблении бетонных изделий: бордюров, тротуарной плитки и прочих конструкций.

«Ежедневно мы перерабатываем сто тонн материала. Производство автоматическое, но оператор должен присутствовать и следить за ним. Полученная крошка очищается от мусора вручную», - говорит оператор дробильной установки Денис Колесников.

Рабочие муниципального бюджетного учреждения при администрации Астрахани «Чистый город» провели работы в Советском районе. Теперь в непогоду не придется месить грязь на улице Тракторная. На её благоустройство ушло 200 тонн бетонной крошки.

В очереди на ремонт улицы Песчаная, 4-я Луговая и 9-й переулок.

«Подсыпка устранит выбоины и ямы на дорогах, здесь не будет скапливаться вода и появляться грязь», - сказал начальник отдела механизированной уборки «Чистого города» Сергей Огнев.

Местные жители высказывают благодарность городской власти за проявленную заботу.  Теперь им будет легче ходить и ездить.