В чью пользу снимает свою кандидатуру на довыборах в гордуму Астрахани кандидат от КПРФ
На дополнительных выборах в городскую думу МО «Город Астрахани» по мажоритарному округу № 8 прогремел скандал: на территории округа распространена листовка с объявлением о снятии своей кандидатуры кандидатом от КПРФ Михаилом Шевченко.

33-летний терапевт городской поликлиники № 10 Шевченко, проживающий в пос. Степной Красноярского района, был выдвинут на довыборах астраханским обкомом КПРФ. У него уже имеется небольшой опыт политической борьбы: в 2016 г. он был выдвинут от компартии на выборах в думу Астраханской области, разместившись на второй позиции в региональной группе № 18.

Именно Шевченко, судя по сделанному месяцем ранее заявлению секретаря обкома КПРФ Александра Кочкова, входит в число «грамотных, активных и инициативных членов партии, способных идти на выборы и одерживать победу над кандидатами от других партий».

Но, судя по распространённой на восьмом округе листовке, столь мощный кандидат почему-то решил сняться в пользу кандидата-самовыдвиженца, которого, как сообщал «AST-NEWS.ru – Астраханские новости», исключили из КПРФ за дискредитацию партии.

Фото из социальных сетей

Судя по публичным заявлениям остальных активных участников предвыборной гонки по избирательному округу № 8, они не воспринимают всерьёз этот политический ход. Даст ли он очков скандально известному самовыдвиженцу – станет известно совсем скоро: довыборы в гордуму состоятся в это воскресенье, 10 сентября.

Читайте также:
Довыборы в гордуму: как проходит досрочное голосование