23 декабря в большом зале резиденции губернатора в Астрахани состоится торжественная церемония награждения победителей традиционного конкурса на самый благоустроенный населённый пункт Астраханской области, что станет основной торжественной частью Дня местного самоуправления.

В рамках акции «За чистоту губернии» он проводится вот уже 14 лет. Основная цель - преобразить улицы, скверы и дворы муниципальных образований области. С каждым годом достойных претендентов становится больше. Для сравнения: в 2014 году в конкурсе приняли участие 42 населенных пункта, в прошлом - 18. Активное участие в конкурсе проявили муниципалитеты Камызякского, Володарского и Красноярского районов.

Дипломы за победу в различных номинациях вручит губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Диплом победителя и денежная премия за I место в группе «Сельский населенный пункт» будут присуждены поселку Вишневый Красноярского района.

Диплом и денежная премия за II место будут вручены поселку Кондаковка Красноярского района.

В группе «Сельский населенный пункт» диплом и денежная премия за III место присвоены поселку Кинелле Приволжского района.

Диплом победителя и денежная премия за I место в группе «Сельский населенный пункт, административный центр сельсовета» заслужило село Никольское Камызякского района. На втором месте в этой номинации поселок Комсомольский Красноярского района, на третьем – село Цветное Володарского района.

В группе «Поселок городского типа, не являющийся административным центром района» призовые места заняли, соответственно, рабочий поселок Волго-Каспийский Камызякского района, рабочий поселок Верхний Баскунчак Ахтубинского района и рабочий поселок Ильинка Икрянинского района.

В группе «Административный центр района» обладателем Диплома и денежной премии за I место стал рабочий посёлок Лиман, на втором месте – село Енотаевка, на третьем – посёлок Володарский.