В День студента Игорь Мартынов дал наставление молодым активистам
25 января в стенах регионального парламента состоялась встреча Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова с региональными активистами Российского союза молодежи. В обсуждении студенческих проектов также приняли участие первый заместить Председателя Думы Ирина Родненко и его заместитель Алексей Выборнов.

Представители одной из самых массовых негосударственных, неполитических молодежных организаций РСМ во главе с председателем Инессой Голобоковой представили депутатам свои программы, направленные на работу со студенческой молодежью. В них отражены задачи по патриотическому воспитания молодежи, развитию межкультурного диалога в молодежной среде, повышению уровня социальной компетенции, профессиональной и личностной реализации. Активисты презентовали дисконтную карту привилегий для молодежи, действующую на территории России и Европы.

Молодежная политика является одним из приоритетов в деятельности Думы Астраханской области. Новый созыв высшего законодательного органа региона уже сформировал Молодежный парламент, который активно взялся за работу.

Игорь Мартынов призвал участников общественного движения подключаться к совместной работе. «Закон не может существовать отдельно от людей. Это уже сложившаяся практика, когда мы приглашаем к обсуждению законопроектов ту или иную категорию граждан, на которую документ будет непосредственно распространяться. Поэтому, что касается молодежной политики, будем рады конструктивному взаимодействию. Если в вашем объединении есть студенты юридических факультетов, готовы предоставить возможность попробовать себя в реальном деле. Будем вам помогать», - подытожил спикер парламента.

Председатель Думы отметил, что участие в общественных инициативах – это задел на будущее, база, на которой будет строиться вся дальнейшая жизнь. Он пожелал студентам быть профессионалами в своей профессии и любить выбранное дело.

 «Где бы вы не работали, приобретенные навыки, умение выстраивать коммуникации, понимание происходящих процессов вам пригодятся»,- сказал Игорь Мартынов.

Депутаты и активисты Российского союза молодежи договорились о совместной работе. Игорь Мартынов попросил представить ему на рассмотрение все проекты, рекомендовал активистам использовать площадку Думы для мероприятий по развитию молодежи.