В доме под управлением бывшего кандидата в депутаты оборвался лифт

В минувшую субботу в подъезде девятиэтажного дома, по улице Куликова, оборвался трос лифта, в котором находились супружеская пара и двое их маленьких детей. Кабина двигалась вниз, а потом чуть не рухнула. Она застряла в шахте на третьем этаже.

Глава семьи, нажимая соответствующую кнопку в кабине, вызывал диспетчера, но на вызов никто не пришёл. Устав ждать помощи, мужчина позвонил в полицию. Незамедлительно прибывшие сотрудники ППС открыли лифт и эвакуировали находившихся в нём людей.

ОНИ ПРИШЛИ НА ПОМОЩЬ: застрявшей в едва не рухнувшем лифте семье помогли не сотрудники обслуживающей дом организации, а полицейские сержанты Эльнар Мусмулаев, Валерий Надбитов и старшина Сарсембай Мамбетов

Видео с места происшествия предоставлено пресс-службой УМВД России по Астраханской области

На место прибыла следственно-оперативная группа полиции. Силовики осмотрели место происшествия, установили очевидцев и прекратили эксплуатацию лифта. Собранный материал направлен в следственные органы. Проверку в связи с инцидентом проводит облпрокуратура: «око государево» оценит требования жилищного законодательства, своевременность и полноту работ по содержанию и ремонту лифтового оборудования. «При наличии оснований прокуратура примет меры прокурорского реагирования», – уточнили в облпрокуратуре.

Дом, в котором едва не произошла трагедия, находится под управлением ООО УК «АстраханьЖилСервис».