В Думе Астраханской области подвели итоги работы шестого созыва

На состоявшемся в дистанционном режиме заседании Думы Астраханской области подведены итоги работы шестого созыва регионального парламента. На прошедшем 71 заседании депутаты приняли почти три тысяч постановлений и 577 областных законов, которые распределились по следующим сферам:

  • 36% – государственное устройство и местное самоуправление;
  • 36% – аграрно-продовольственная и промышленная политика, природопользование, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство;
  • 31% – экономика, бюджетная, налоговая и финансовая политика;
  • 15% – социальная политика.
Своей работой народные избранники уходящего созыва традиционно сохраняли социальную стабильность в области, повышали качество жизни наших земляков, обеспечивали социальные гарантии, реализовывали мероприятия из указов Президента России, нацпроектов и региональных проектов. Среди других успешно выполненных задач – создание условий для социально-экономического развития нашей малой родины и поиск эффективных мер по наполнению региональной казны. Депутаты совершенствовали регулирующие бюджетный процесс и межбюджетные отношения законы, а также приняли направленный на поддержку пострадавшего от пандемии пакет мер.