В Енотаевской районной больнице завершен ремонт

В медучреждении заменили старые деревянные рамы на современные пластиковые, сделали удобные подъездные пути для машин скорой помощи и заасфальтировали прилегающую к больнице территорию. Мероприятия выполнены по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Проекты в сфере здравоохранения находятся на личном контроле главы региона.

Как сообщила главврач районной больницы Елена Шапошникова, в настоящее время идет оснащение лечебного учреждения. По федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения, инициированной Президентом Владимиром Путиным, в больницу постоянно закупают новое оборудование. В 2023 году поступят УЗИ-аппарат, передвижная рентген-установка, цифровой маммограф, аппарат ИВЛ, эндоскопическая установка для оснащения районной больницы.

Напомним, ранее в ходе посещения медучреждения губернатор Игорь Бабушкин обратил внимание на деревянные окна и некомфортные подъездные пути. Средства на ремонт в рамках целевой ведомственной программы «Совершенствование оказания медицинской помощи в Астраханской области» выделили по поручению главы региона. Это помогло улучшить качество и доступность оказания медицинской помощи, создать комфортные условия для сотрудников и пациентов.