9 сентября 2011 года в исправительной колонии № 10 УФСИН России по Астраханской области, при участии помощника прокурора по надзору за соблюдением закона в исправительных учреждениях Астраханской области Александра Васильева, было проведено обысковое мероприятие, с целью изъятия у осужденных запрещённых к использованию предметов.

В данном мероприятии приняли участие сотрудники всех исправительных учреждений УФСИН по Астраханской области, общей численностью 425 человек.

В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий, были изъяты ряд запрещённых предметов, в т.ч. средства мобильной связи и комплектующие к ним элементы, спиртосодержащая жидкость кустарного производства, игральные карты и предметы гражданской одежды.

Действия администрации были признаны законными, жалоб и заявлений со стороны осужденных о нарушении их прав не поступило.

Итоги проведённого мероприятия подвёл исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Астраханской области полковник внутренней службы Юрий Александрович Краснов, в которых отметил грамотные действия сотрудников, - сообщает УФСИН России по Астраханской области.