В Икрянинском районе продолжает работу «Школа социального работника»
В комплексном центре соцобслуживания населения Икрянинского района состоялась плановая «Школа социального работника».

Основные вопросы касались изменений в региональном законе о мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области. Об этом присутствующим рассказала начальник отдела центра социальной поддержки населения Ольга Курашева.

На данный момент все получатели социальных услуг, находящиеся на обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому, представили справки о погашении задолженности по коммунальным услугам. Специалисты центра соцподдержки населения поблагодарили социальных работников за огромную проведенную работу по сбору информации для больных и престарелых граждан, которые в силу своей немощи справиться сами бы не смогли.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся непосредственных обязанностей социальных работников. Они были ознакомлены с новыми тарифами на социальные услуги с января 2018г., социальные работники представили отчёт по пересмотру индивидуальных программ, проанализировали работу за истекший период, выявили слабые стороны в работе и пути их исправления.

Особое внимание было уделено расширению спектра предоставления платных услуг не только получателям социальных услуг, но и населению района.

«Совещания подобного рода активизируют социальных работников. На них они смело высказывают свои точки зрения на те или иные рабочие моменты, могут спросить более опытных работников, как лучше поступить в создавшейся ситуации. Здесь можно задать любой вопрос и получить на него ответ. Только совместными усилиями и стараниями можно обеспечить достойную старость нашим обслуживаемым гражданам», - сказала Надежда Макарова, заведующая отделением социального обслуживания на дому