В исправительной колонии № 8 произведен ремонт помещений для проведения длительных свиданий

По требованию специализированной прокуратуры в исправительной колонии №8 проведен ремонт помещения для проведения длительных свиданий с осужденными.

Астраханской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проведена проверка соблюдения законности в деятельности исправительной колонии общего режима ФКУ ИК-8 УФСИН России по области.

Установлено, что помещения для проведения длительных свиданий с осужденными не отвечают требованиям ст.ст.83, 99 и 101 Уголовно-исполнительного кодекса РФ и ведомственных приказов в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения. По результатам проверки начальнику исправительного учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Требования прокурора удовлетворены. Администрацией ФКУ ИК-8 в период с 07.11.2017 по 22.01.2018 произведен ремонт помещения для проведения длительных свиданий с перепланировкой комнат, заменой напольного покрытия и окон, а также оборудование помещения средствами видеонаблюдения, мебелью и инвентарем в соответствии с требованиями закона, к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица, - сообщил помощник прокурора, младший советник юстиции И.В. Кузнецов.