В Камызяке отпраздновали День российского парламентаризма

В праздновании участвовал депутат Госдумы Леонид Огуль.

День российского парламентаризма отмечается 27 апреля. Во многих регионах мероприятия по его празднованию начинаются накануне и собирают много активной молодежи. На одном из таких праздников – в Камызяке – побывал Леонид Огуль.

«Мне как депутату Госдумы особенно приятно отметить этот праздник в Камызякском районе, – поделился депутат. – Всегда с большим удовольствием туда приезжаю. В райсовете работают депутаты - профессионалы, с которыми мы вместе уже многое смогли сделать».

Леонид Огуль встретился с депутатами Камызякского районного совета, обсудил с ними жизнь местного населения, инициативы власти и точки взаимодействия. Потом пообщался с молодыми активистами – возможно, будущими парламентариями, вручил грамоты наиболее отличившимся.

камызяк 3.jpg

По мнению Леонида Огуля, в Астраханской области выстроилось тесное взаимодействие между Госдумой РФ, депутатами областной думы и сельских советов. Целый ряд законодательных инициатив, которые пришли от астраханских депутатов, стали российскими законами.

«В Астрахани родилась инициатива об ужесточении наказания за нападение и воспрепятствование работе медработников – теперь это федеральный закон», - сказал Леонид Огуль. Астраханцы обратили внимание на несправедливую норму о том, что медикам в общий стаж не засчитывалось время учёбы или повышения квалификации. Теперь это норма принята правительством.

Не дожидаясь принятия закона о запрете снюсов на федеральном уровне, Дума Астраханской области запретила их продажу в регионе своим законом. И тем самым спасла десятки, может быть, и тысячи детских жизней.

«Все это лишь малая часть той большой кропотливой работы, которую мы вместе делаем каждый день. Хочу пожелать всем коллегам успехов. За каждым депутатом стоят избиратели, и очень важно искренне им помогать, работать для них, душой болеть за свое дело. Только так можно принять законы, которые будут служить на благо всего общества и своей малой родины», – подчеркнул Леонид Огуль.