В Камызяке состоялся День донора. Как стать донором?
С 25 по 27 июля в городе Камызяк Астраханской области прошел "День Донора". За три дня акции кровь сдали 159 человек.

Несмотря на то, что Камызяк расположен недалеко от г. Астрахани, желающих сдать кровь в мобильном пункте переливания крови всегда достаточно. Многие доноры приехали из сел Камызякского района.

«Стать донором сегодня может каждый здоровый гражданин Российской Федерации, если он достиг 18 лет, - рассказала заведующая отделением комплектования донорских кадров ГБУЗ АО "Областного центра крови" Алёна Татаринова. – Мы вместе с волонтерами в течение года проводим донорские акции не только на территории Астрахани, но и в районах области, на нашей передвижной станции переливания крови. Скоро в Камызяке опять пройдет донорская акция. Она состоятся с 31 октября по 02 ноября».

Добавим, что областной центр крови на сегодняшний день обеспечивает компонентами крови большую часть пациентов медицинских учреждений Астраханской области. Сдать кровь можно не только в рамках «Дней донора» и выездных акций. Забор крови проводится и на базе Центра крови. В учреждении осуществляется обязательная предварительная запись на донацию. Можно записаться в будние дни по телефонам 33-35-63 и 33-29-37 с 10:00 до 12:30 и с 13:00 до 15:00 или лично в регистратуре областного центра крови по адресу: ул. Кубанская, д. 1Б.