В Камызяке строят современный ФОК: комфортные условия для занятий спортом

В рамках нацпроекта "Демография" в Камызяке Астраханской области активно строится физкультурно-оздоровительный комплекс закрытого типа. Об этом сообщает министерство спорта региона.

Большая часть объекта уже построена. Ведется внутренняя отделка помещений и благоустраивается территория. Этот спортивный комплекс - первый такого типа в Камызякском районе. Его общая площадь составит почти 1,5 тысячи квадратных метров. Главным элементом станет большой спортзал, где будут проводиться занятия и соревнования по мини-футболу, волейболу и гандболу. Второй этаж предусматривает размещение тренажерного зала и зала для общей физической подготовки.

Жители Камызяка смогут заниматься спортом в комфортных условиях, не зависящих от погоды и времени года. Создание такого спортивного объекта не только способствует развитию физической культуры и спорта в регионе, но и способствует улучшению здоровья местного населения.

Внедрение современных спортивных инфраструктур - важный шаг в развитии массового спорта и заботы о здоровье граждан. Надеемся, что новый спортивный комплекс в Камызяке станет популярным местом для активного отдыха и занятий спортом у всех жителей района.