В Камызяке региональный оператор по обращению с ТКО «ЭкоЦентр» заменил старые металлические контейнеры на современные пластиковые.
Новые евроконтейнеры вмещают 1,1 кубометра, что на 0,35 кубических метра больше, чем у металлических баков. Они легче и имеют крышки, которые защищают отходы от разлета и осадков. Эти контейнеры будут обслуживать современные мусоровозы с задней загрузкой.
«ЭкоЦентр» просит жителей бережно относиться к новым контейнерам. Не следует выбрасывать туда отходы, которые не относятся к твёрдым коммунальным. В баки нельзя складировать строительные, растительные и крупногабаритные материалы, а также легковоспламеняющиеся или тлеющие предметы. Такие действия могут повредить контейнеры или уничтожить их.







