В Камызякском районе отметили широкую Масленицу

В честь праздника в районном центре прошли народные гуляния. Вместе с камызякцами последний день Масленой недели встретил спикер регионального парламента Игорь Мартынов.

Со сцены  выступили местные творческие коллективы. Были организованы игры и конкурсы. Ярким дополнением представлению стала ярмарка народных мастеров. Также все желающие могли попробовать блины, приготовленные по разным рецептам. На угощенья пришли как взрослые, так и дети. И в конкурсах участвовали, кстати, тоже все вместе. Пока ребята бегали по цепочке, их родители загадывали желания и делали памятные фотографии. Надо отметить, что собрались люди не только из районного центра, но и сел Камызякского района. И праздничный стол был богат и разнообразен – были представлены не только блины, но и баурсаки, кайнары, различная выпечка.

«Такие праздники еще больше сплачивают людей, позволяют видеть красоту национальной культуры, которую необходимо сохранить и предать следующим поколениям», - подчеркнул спикер регионального парламента Игорь Мартынов.