В Камызякском районе отремонтировали школу искусств

В рамках реализации национального проекта "Культура" завершился капитальный ремонт детской школы искусств в городе Камызяк Астраханской области. Общий объем финансирования составил восемь миллионов рублей.

Здание школы искусств было построено в 60-х годах. За все время существования учебного заведения здесь проводился только косметический ремонт. Согласно проекту капитально отремонтированы фасад и кровля. Внутри помещения выполнен ремонт хореографического и концертного залов, коридора, кабинетов для занятий, санузла, обновилось фойе и гардероб. Проведены необходимые электромонтажные работы, заменена система отопления.

Сегодня в школе искусств реализуются семь предпрофессиональных образовательных и 38 дополнительных общеразвивающих образовательных программ в области искусств по направлениям «Фортепиано», «Народные инструменты» (баян, аккордеон, гитара, казахская домбра), «Духовые инструменты» (флейта, блокфлейта), «Вокал» (академический и эстрадный), «Изобразительное и хореографическое искусство.

Школу искусств и пять ее филиалов в селах посещают 886 человек. Ребята являются лауреатами и дипломантами престижных творческих конкурсов и фестивалей.
Выпускники продолжают свое обучение в профильных учебных заведениях Астрахани, Москвы, Санкт-Петербурга.