В Камызякском районе прошел бал чемпионов
Традиционное чествование лучших спортсменов Камызякского района по итогам прошлого года состоялось 28 декабря в районном Доме культуры. Почетными гостями масштабного мероприятия стали победители и призеры краевых и региональных соревнований, тренеры-преподаватели, воспитавшие спортивную элиту района, родители и друзья спортсменов.

С успешным завершением сезона молодых спортсменов поздравил глава района Василий Сухоруков:

«Мы по праву гордимся достижениями наших спортсменов, которые успешно выступают на региональных и всероссийских соревнованиях. За всеми победами – многолетний и самоотверженный труд. Немаловажная их составляющая – терпеливая и вдумчивая работа тренеров, спортивных наставников. Несомненно, значимую роль в развитии спорта играет техническое оснащение спортсооружений, и на сегодня наша важнейшая задача – создание условий для того, чтобы занятия спортом были по-настоящему доступными для граждан разного возраста, прежде всего – для детей и молодёжи.

К словам поздравлений присоединились первый заместитель главы района по экономической политике Михаил Черкасов, первый заместитель по социальной политике Юлия Шмелева, председатель районного Совета депутатов Владимир Земсков, глава города Дмитрий Васильев. Они поблагодарили участников торжества за достигнутые результаты, стремление к самосовершенствованию и спортивный азарт, отметив, что достойные выступления камызякцев на аренах различного уровня - это во многом заслуга их талантливых наставников.

Старт официально церемонии награждения дали юные барабанщицы – воспитанницы детской школы искусств. В этот день почетными грамотами и благодарственными письмами главы района, медалями и памятными подарками за достигнутые спортивные результаты были отмечены порядка трехсот спортсменов со всего района и их наставников.

Среди них – лучшие стрелки, самбисты, кикбоксеры, легкоатлеты, баскетболисты и волейболисты, футбольные команды. Заслуженными наградами были отмечены победители XXI спартакиады школьников и районного фотоконкурса «В объективе-здоровье», золотые знаки отличия ГТО вручены учащимся, которые в этом году успешно справились со всеми тестами Всероссийского спортивного комплекса.
  
Церемонию чествования лучших спортсменов года украсили выступления черлидерш и ансамбля «Радуница» (ДШИ), спортивной группы кикбоксеров, кавер-группы РДК. 2.jpg3.jpg4.jpg