В канун Дня  Победы в Астрахани благоустраивают места воинской славы

По инициативе администрации МО "Город Астрахань" продолжается благоустройство памятных мест, связанных с Победой в Великой Отечественной войне.

Обновляются не только памятники, но и территория вокруг них. Коммунальщики производят ремонт ограждений, меняют плитку, ставят новые лавочки, а также меняют старые урны на новые.

Сейчас в Советском посёлке завершаются ремонтные работы над мемориалом воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Обелиск оштукатурен, вокруг него заменен керамзит и покрашены ограждения. В скором времени там поменяют скамейки и освещение.

В Трусовском районе отреставрирован памятник рабочим Бондарного завода, которые погибли в Великую Отечественную войну. Его возвели на средства сотрудников предприятия. Каждый год администрация Трусовского района совместно с МУП «Коммунэнерго» покрывают свежей краской этот десятиметровый мемориал. А сотрудники предприятия «Чистый город» регулярно производят уборку территории вокруг него.

В Астрахани установлен 21 памятник, посвящённый героям Великой Отечественной войны. Все они находятся под заботой городской администрации.