В Капустином Яру бандит ограбил вдову ветерана
В поселке Капустин Яр около 9 часов вечера в дом к 86-летней вдове ветерана ВОВ, разбив кирпичом стеклопакет ворвался грабитель в черной маске и, угрожая ножом, привязал пенсионерку к батарее шнуром от холодильника.

Налетчик забрал 8 тысяч рублей, банковскую карту, а также награды её покойного мужа ветерана. Среди них – Орден Отечественной войны II степени, Медаль «За победу над Японией» и Медаль Жукова. После того, как он скрылся, потерпевшей удалось освободиться и дойти до дома военнослужащих, проживающих неподалёку, которые вызвали полицию и скорую помощь.

Поскольку негодяй оставил на месте преступления отпечатки пальцев и обуви, сотрудники полиции быстро задержали жителя поселка 1981 года рождения, ранее судимого за вымогательство денег у собственной матери.

В ходе обыска в его доме маску и кроссовки, следы которых были обнаружены в доме потерпевшей, оперативники нашли тщательно спрятанными в погребе.

Бандит взят под стражу и в отношении него возбуждено уголовное дело.

Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, и незаконным проникновением в жилище, наказывается лишением свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, - сообщила пресс-служба УМВД России по Астраханской области