В картиной галерее открывается выставка канадского художника
26 января в 16:00 в Астраханской картинной галерее имени П.М. Догадина начинает свою работу выставка графики известного канадского художника Микаэля Клоза «Искусство на пути к человечности».

В последние годы М. Клоз много путешествует. Впечатления, полученные в этих поездках, встречи с интересными людьми вдохновляют его на создание серий необычных портретов. Автор создаёт свои произведения, говорящие на интернациональном, доступном каждому человеку языке — языке эмоций. И передаёт их посредством самых древних и узнаваемых знаков на земле: треугольник, зигзаг, волна, параллельные линии, круг и шеврон.

Другим аспектом художественного выражения авторского восприятия окружающего мира, является введение в композицию различных символов, отражающих его двойственность — это могут быть мужчина и женщина, добро и зло, чёрное и белое. Они просматриваются в симметриях и ритмах, в сочетании цветов и ракурсах фигур.

У Микаэля Клоза более 70 персональных художественных выставок. Его произведения экспонировались в Бельгии, Германии, Испании, Румынии, Словении, в Европейском парламенте