По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина глава облминсельхоза с рабочей поездкой посетил Харабалинский район

На полях фермерского хозяйства Ержана Карагушева полным ходом идет уборка раннего картофеля, готовятся к уборке других овощей. В этом году в хозяйстве высажен картофель на площади 130 гектаров, посеяны овощные культуры на площади 187 гектаров, в том числе лук – 154, морковь – 19, свёкла –14 гектаров. 

В КФХ есть два хранилища на четыре тысячи тонн. По словам фермера, наличие собственных овощехранилищ позволяет не зависеть от спекулятивных и сезонных колебаний рынка, продавая картофель и лук по выгодной цене.

С 2011 года крестьянское хозяйство принимает активное участие в реализации целевых программ. В рамках программы по мелиорации земель с 2017 по 2020 годы, в КФХ вовлечено в сельскохозяйственный оборот более 265 гектаров

Глава профильного ведомства Руслан Пашаев подчеркнул на встрече, что благодаря стараниям наших фермеров с каждым годом в регионе увеличивается производство качественного и вкусного раннего картофеля - это позволяет уже в начале июня полностью заместить импорт из других государств. Министр отметил высокое качество выращенного картофеля и лука и пожелал фермеру удачного продолжения сельскохозяйственного сезона.

Больше материалов о сельском хозяйстве Астраханской области читайте здесь.